Пилоты Ganassi дублем выиграли гонку IndyCar Series в Ричмонде

Пилоты Ganassi дублем выиграли гонку IndyCar Series в РичмондеГонщики команды Chip Ganassi Racing — Скотт Диксон и Дарио Франкитти — финишировали на первом и втором местах в гонке SunTrust Indy Challenge, восьмом этапе первенства IndyCar Series, который прошел на овале в Ричмонде. Для Диксона этот триумф стал третьим в текущем сезоне и 19-м в карьере. После гонки в Ричмонде, Диксон сравнялся с Сэмом Хорнишем-младшим по количеству побед в IndyCar и теперь делит с ним лидерство в этой номинации.

Гонка прошла при подавляющем преимуществе пилотов Чипа Ганасси. На третьем месте финишировал Грэм Рэйхол из Newman/Haas/Lanigan, а вслед за ним классифицировался квартет гонщиков Andretti Green Racing: Хидеки Муто, Даника Патрик, Тони Канаан и Марко Андретти. Замкнули первую десятку Рафаэль Матош, Роберт Доорнбос и Дэн Уэлдон.

Райан Бриско, лидировавший в общем зачете перед этим этапом, до финиша добраться не смог. Гонку также не закончил партнер Бриско по Team Penske Хелио Кастроневеш. Таким образом, после восьми этапов лидерство в генеральной классификации перешло к чемпиону IndyCar 2007-го года Дарио Франкитти. Всего одно очко ему уступает действующий победитель серии Скотт Диксон. Райан Бриско откатился на третье место и проигрывает Франкитти 26 очков. Замыкают пятерку Кастроневеш и Даника Патрик.

Девятый этап серии — Camping World Watkins Glen Grand Prix — состоится 5 июля на дорожной трассе в Уоткинс-Глен, принимавшей ранее гонки «Формулы-1».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.